Архив материалов ATO.RU: "Мнения" за 03/2022

22.03.2022Для сохранения отрасли необходимо принять ряд оперативных и эффективных мер

Google предполагает, что вам это будет интересно

Свежие материалы ATO-телеграф за выбранный месяц

Росавиация: режим ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России сохранится до 7 апреля
Контекст >>

Еще на неделю, до 7 апреля, продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Российским авиакомпаниям рекомендовано для организации перевозки пассажиров в указанные аэропорты организовать их перевозку по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Остальные аэропорты России, включая международные, работают в обычном режиме, сообщила Росавиация.


"Аэрофлот" обеспокоен активностью фейковых интернет-сайтов
Контекст >>

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" предупредил пассажиров о фейковых интернет-сайтах, которые копируют дизайн официального портала авиакомпании www.aeroflot.ru.

Онлайн-покупка авиаперевозки на мошенническом сайте завершается одним из следующих сценариев:

- списываются деньги с банковской карты, пассажир не получает билет;

- средства не списываются, но данные карты пассажира становятся известны преступникам и в дальнейшем используются ими в личных целях.

Мошеннический сайт легко распознать по трем признакам: искаженное название домена (aerсflot, areoflot и т. д), свежая дата регистрации домена (дату создания сайта можно проверить через специальный онлайн-сервис), слишком низкая стоимость билетов.

Пассажирам, которые приобрели перевозку на сторонних сервисах, авиакомпания рекомендует проверить билет и корректную стоимость, примененную при оформлении перевозочных документов, с помощью онлайн-сервиса "Управление бронированием" на официальном сайте "Аэрофлота".


Российские аэропорты юга и центральной части России останутся закрытыми до 1 апреля
Контекст >>

До 1 апреля 2022 года продлен режим временного ограничения полетов в российские аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста, связанный с проведением военной спецоперации РФ на Украине.

Российским авиакомпаниям рекомендовано для перевозки пассажиров в указанные аэропорты организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Остальные аэропорты России работают в обычном режиме, сообщила Росавиация.


"Аэрофлот" полетит в Шри-Ланку
Контекст >>

Российский национальный перевозчик "Аэрофлот" с 8 апреля возобновляет собственные регулярные рейсы в Коломбо (Шри-Ланка). Полеты будут выполняться три раза в неделю на широкофюзеляжных самолетах Airbus A330.


Авиакомпания NordStar за свой счет выполнила спецрейс из Стамбула в Москву
Контекст >>

NordStar (входит в группу компаний "Норильский никель") доставила из Стамбула (Турция) в Москву 69 человек, которые ранее не могли вернуться в Россию из-за введения санкций в отношении российских авиакомпаний.

Перевозчик выполнил рейс за свой счет. Вчера, 21 марта, все пассажиры были возвращены в Москву безвозмездно.

Среди пассажиров сотрудники посольства РФ в Болгарии с семьями, а также российские граждане, которые оказались в ряде европейских государств и из-за санкций были вынуждены добираться домой через третьи страны.

Работа по организации специальных рейсов с целью возвращения в Россию российских граждан осуществляется в ежедневном режиме, отметили в Росавиации.


Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.