Архив материалов ATO.RU: "Мнения" за 11/2020

Boeing 737MAX-8
18.11.2020Федеральная авиационная администрация США сняла запрет на коммерческую эксплуатацию В-737-8 и В-737-9
S7 Technics
16.11.2020Про загрузку ангаров, грузовые перевозки и планы на ближайшее будущее

Google предполагает, что вам это будет интересно

Свежие материалы ATO-телеграф за выбранный месяц

Российская авиакомпания выполнила первую транспортировку вакцины от COVID-19
Контекст >>

Авиакомпания AirBridgeCargo (АВС), входящая в состав группы "Волга-Днепр", выполнила первую транспортировку вакцины от COVID-19 из Пекина (Китай). Проект по доставке китайской вакцины CanSino на борту одного из грузовых самолетов Boeing 747 был разработан совместно с UPS/Marken.

Транспортировка 6 тыс. доз вакцин Ad5-nCoV общим весом более 400 кг осуществлялась с поддержанием температурного режима во время полета в диапазоне от 2 до 8оС в пассивном температурно-чувствительном контейнере, который был помещен в стандартный контейнер. Клинические исследования вакцины пройдут в различных странах мира.

Каспер Пан, руководитель направления здравоохранения в Азиатско-Тихоокеанском регионе АВС и рабочей группы по перевозке вакцин, отметил: "Это поворотный момент для нашей компании и глобальной команды по здравоохранению. После месяцев усиленной работы и подготовки мы наконец-то начинаем фактические отправки вакцины от коронавируса".  

В 2019 г. AirBridgeCargo прошла повторную сертификацию IATA CEIV (IATA’s Center of Excellence for Validators in Pharmaceutical Logistics). В соответствии с заключением аудиторов авиакомпания подтвердила сертификационные требования по инфраструктуре и оборудованию грузовых терминалов, технологическим процессам обработки и хранения фармацевтических грузов, документации, обучению персонала и системе контроля качества.


ГТЛК объединят с "ВЭБ-лизингом"
Контекст >>

В рамках реформы и оптимизации институтов развития РФ будут объединены Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) и "ВЭБ-лизинг", — объявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Обе лизинговые компании находятся в собственности Российской Федерации. Управление ГТЛК осуществляет Минтранс. На прошлой неделе ее генеральным директором стал бывший министр транспорта Евгений Дитрих.

"ВЭБ-лизинг" входит в госкорпорацию развития ВЭБ.РФ.

Обе компании в числе прочего активно занимаются лизингом авиационной техники.

Какому ведомству будет подчиняться объединенная компания и как она будет называться, пока неизвестно.


Лоукостер FlyArystan преодолел рубеж в 2 млн пассажиров
Контекст >>

Единственный в Казахстане лоукостер FlyArystan перевез 2-миллионного пассажира с начала своей операционной деятельности в мае 2019 г.

По данным дискаунтера, являющегося подразделением национального перевозчика Air Astana, серьезный прирост произошел в период осени 2020 г., когда было перевезено около 500 тыс. пасс., что на 78% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Это стало возможным благодаря увеличению воздушного флота до семи Airbus A320 в октябре текущего года. Коэффициент загрузки кресел приблизился к 90%, а своевременность выполнения рейсов по расписанию превысила 91%.


"Волга-Днепр" приостанавливает полеты всего парка самолетов Ан-124-100
Контекст >>

"Волга-Днепр" приняла решение остановить полеты всех грузовых самолетов Ан-124-100 "Руслан" до выяснения причин, приведших к разрушению двигателя в воздухе и последующей аварийной посадке в новосибирском аэропорту Толмачево 13 ноября ВС с бортовым номером RA-82042, подтвердили ATO.ru в авиакомпании.

В парке авиакомпании "Волга-Днепр", являющейся лидером на рынке авиаперевозок крупногабаритных и сверхтяжелых грузов, 12 Ан-124-100, крупнейших в мире грузовых гражданских самолетов.


"Хабаровские авиалинии" планируют приобретение Superjet 100
Контекст >>

В рамках развития авиакомпании "Хабаровские авиалинии" "планируется приобретение нескольких самолетов Superjet 100 для межрегионального сообщения", заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Роман Мирошин во время проведения "Транспортной недели". По его словам, "концептуально с врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым проработаны вопросы, связанные с обновлением флота, прошли удачные встречи с Росавиацией и компанией ГТЛК". Кроме того, Дегтярев принял решение "о возврате вертолетов для формирования внутренней вертолетной эскадры, которая будет обеспечивать перевозки в отдаленные места".

"Хабаровские авиалинии" — краевое государственное унитарное предприятие, специализирующееся на региональных перевозках в Хабаровском крае и Дальневосточном федеральном округе. Основные виды деятельности — перевозка пассажиров и грузов по региональным регулярным и чартерным маршрутам. В настоящее время в авиакомпании нет ни реактивных самолетов, ни ВС, способных перевозить более 50 пасс. Самый вместительный тип — турбовинтовой 48-местный самолет Ан-24РВ.


Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.