Архив материалов ATO.RU: "Мнения" за 07/2013

30.07.2013Ибрагимов И.Д., зам. ген. директора по науке ЗАО "Сирена-Трэвел", доктор технических наук, старший научный сотрудник:
"В настоящее время работы по передаче сведений о пассажирских перевозках находятся на завершающей стадии, после окончательного согласования смогут обеспечить передачи информационных файлов о пассажирах авиакомпаний оператору ЕГИС ОТБ по защищенным каналам VIPNet для формирования и ведения АЦБПДП"
29.07.2013АЭВТ:
"АЭВТ просит Минтранс России дать рекомендации по реализации требований Регламента ЕС № 859/2011".
25.07.2013АЭВТ:
"Авиакомпании имеют право подключения к независимым источникам метеоинформации".
25.07.2013Вероника Никишина, директор Департамента координации, развития и регулирования внешнеэкономической деятельности:

"МЭР направило в Евразийскую экономическую комиссию проект решения "О включении в Перечень товаров, временно ввозимых с полным условным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов, турбовинтовых гражданских пассажирских самолетов" для рассмотрения в рамках Таможенного союза".
22.07.2013Игорь Бочаров, зам. ген. директора по летной эксплуатации:
"Проект "Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ" считаем коррупционным, в угоду отдельных АУЦ, не обеспечивающих качественную подготовку авиаспециалистов в отрыве от эксплуатанта".
22.07.2013Шамиль Курмашов, зам. ген. директора по коммерции и финансам АК "Аэрофлот":
"Проблема установления и опубликования аэропортами данных о минимальном стыковочном времени для пассажиров может быть решена на отраслевом уровне путем издания соответствующих организационно-распорядительных документов авиационными властями".
22.07.2013М.Д. Рубенштейн, первый зам. ген. директора ЗАО "Сирена-Тревел":
"ЗАО "Сирена-Трэвел" проводит переговоры с оператором ЕГИС ОТБ по изменению и корректировке состава блоков данных и согласованию протоколов и регламента обменов".
22.07.2013Лина Тальцева, старший юрист, аналитик адвокатского бюро "Корельский, Ищук, Астафьев и партнеры":

"Правило "Неявка авиапассажира на один сегмент полета отменяет следующие" юридически обоснованно".
19.07.2013Александр Сидорин, исполнительный президент АК "Волга-Днепр":
"Изменения, вносимые в Трудовой кодекс в связи с принятием ФЗ "О специальной оценке условий труда", а так же внесение ряда технических, терминологических и других изменений, позволят улучшить правоприменение норм ТК РФ и рассмотрения разногласий по вопросам расследования несчастных случаев на производстве".
15.07.2013Анатолий Павленко, зам. председателя Комитета АЭВТ по БП:
"Проект не предусматривает создания системы управления безопасностью полётов, встроенной в систему менеджмента качества авиационной организации".
15.07.2013Д.С. Ваторин, директор юридического департамента АК "Аэрофлот":
"Положения Законопроекта, предусматривающие безвозмездность поиска и спасания людей, терпящих бедствие на море, порядок их эвакуации (проект изменений в статью 89 ВК РФ) следует включить в законодательные акты, регулирующие отношения в области мореплавания и использования внутреннего водного пространства РФ".
12.07.2013АЭВТ:
"Авиаперевозчики АЭВТ выражают озабоченность и тревогу в связи с указанием ФАВТ о возможной приостановке эксплуатации ВС иностранного производства, зарегистрированных за рубежом, в случае их несоответствия требованиям карты данных сертификата типа Авиарегистра МАК".
12.07.2013Василий Мешков, ген. директор АК "Россия":
"Росгидромет, призванный оказывать всяческую помощь эксплуатантам и органам ОВД при производстве полетов, на деле препятствует этой деятельности и даже пытается изменить "под себя" федеральные авиационные правила в ущерб интересам эксплуатантов".
11.07.2013АЭВТ:
"Квотирование "сверху" числа специалистов-нерезидентов приведет к сдерживанию возможностей авиакомпаний в планировании и тщательном отборе кандидатов на должность командиров кораблей".
10.07.2013Анатолий Павленко, зам. председателя Комитета АЭВТ по БП:

"Формулировки МАК причин аварий говорят о подходах к установлению причин авиационных происшествий, не соответствующих потребностям СУБП авиакомпаний".

Страницы

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.