Архив материалов ATO.RU: "Форум "Крылья будущего"" за 11/2020

16.11.2020Москва. 11–12 ноября в онлайн-формате прошел международный авиационный форум "Крылья будущего 2020".
самолет вид через деревья
04.11.2020Мы сами оказываем влияние на выбор того будущего, которое наступит

Google предполагает, что вам это будет интересно

Свежие материалы ATO-телеграф за выбранный месяц

Российская авиакомпания выполнила первую транспортировку вакцины от COVID-19
Контекст >>

Авиакомпания AirBridgeCargo (АВС), входящая в состав группы "Волга-Днепр", выполнила первую транспортировку вакцины от COVID-19 из Пекина (Китай). Проект по доставке китайской вакцины CanSino на борту одного из грузовых самолетов Boeing 747 был разработан совместно с UPS/Marken.

Транспортировка 6 тыс. доз вакцин Ad5-nCoV общим весом более 400 кг осуществлялась с поддержанием температурного режима во время полета в диапазоне от 2 до 8оС в пассивном температурно-чувствительном контейнере, который был помещен в стандартный контейнер. Клинические исследования вакцины пройдут в различных странах мира.

Каспер Пан, руководитель направления здравоохранения в Азиатско-Тихоокеанском регионе АВС и рабочей группы по перевозке вакцин, отметил: "Это поворотный момент для нашей компании и глобальной команды по здравоохранению. После месяцев усиленной работы и подготовки мы наконец-то начинаем фактические отправки вакцины от коронавируса".  

В 2019 г. AirBridgeCargo прошла повторную сертификацию IATA CEIV (IATA’s Center of Excellence for Validators in Pharmaceutical Logistics). В соответствии с заключением аудиторов авиакомпания подтвердила сертификационные требования по инфраструктуре и оборудованию грузовых терминалов, технологическим процессам обработки и хранения фармацевтических грузов, документации, обучению персонала и системе контроля качества.


ГТЛК объединят с "ВЭБ-лизингом"
Контекст >>

В рамках реформы и оптимизации институтов развития РФ будут объединены Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) и "ВЭБ-лизинг", — объявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Обе лизинговые компании находятся в собственности Российской Федерации. Управление ГТЛК осуществляет Минтранс. На прошлой неделе ее генеральным директором стал бывший министр транспорта Евгений Дитрих.

"ВЭБ-лизинг" входит в госкорпорацию развития ВЭБ.РФ.

Обе компании в числе прочего активно занимаются лизингом авиационной техники.

Какому ведомству будет подчиняться объединенная компания и как она будет называться, пока неизвестно.


Лоукостер FlyArystan преодолел рубеж в 2 млн пассажиров
Контекст >>

Единственный в Казахстане лоукостер FlyArystan перевез 2-миллионного пассажира с начала своей операционной деятельности в мае 2019 г.

По данным дискаунтера, являющегося подразделением национального перевозчика Air Astana, серьезный прирост произошел в период осени 2020 г., когда было перевезено около 500 тыс. пасс., что на 78% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Это стало возможным благодаря увеличению воздушного флота до семи Airbus A320 в октябре текущего года. Коэффициент загрузки кресел приблизился к 90%, а своевременность выполнения рейсов по расписанию превысила 91%.


"Волга-Днепр" приостанавливает полеты всего парка самолетов Ан-124-100
Контекст >>

"Волга-Днепр" приняла решение остановить полеты всех грузовых самолетов Ан-124-100 "Руслан" до выяснения причин, приведших к разрушению двигателя в воздухе и последующей аварийной посадке в новосибирском аэропорту Толмачево 13 ноября ВС с бортовым номером RA-82042, подтвердили ATO.ru в авиакомпании.

В парке авиакомпании "Волга-Днепр", являющейся лидером на рынке авиаперевозок крупногабаритных и сверхтяжелых грузов, 12 Ан-124-100, крупнейших в мире грузовых гражданских самолетов.


"Хабаровские авиалинии" планируют приобретение Superjet 100
Контекст >>

В рамках развития авиакомпании "Хабаровские авиалинии" "планируется приобретение нескольких самолетов Superjet 100 для межрегионального сообщения", заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Роман Мирошин во время проведения "Транспортной недели". По его словам, "концептуально с врио губернатора Хабаровского края Михаилом Дегтяревым проработаны вопросы, связанные с обновлением флота, прошли удачные встречи с Росавиацией и компанией ГТЛК". Кроме того, Дегтярев принял решение "о возврате вертолетов для формирования внутренней вертолетной эскадры, которая будет обеспечивать перевозки в отдаленные места".

"Хабаровские авиалинии" — краевое государственное унитарное предприятие, специализирующееся на региональных перевозках в Хабаровском крае и Дальневосточном федеральном округе. Основные виды деятельности — перевозка пассажиров и грузов по региональным регулярным и чартерным маршрутам. В настоящее время в авиакомпании нет ни реактивных самолетов, ни ВС, способных перевозить более 50 пасс. Самый вместительный тип — турбовинтовой 48-местный самолет Ан-24РВ.


Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.