Архив материалов ATO.RU: "Авиакомпания Bluebird Nordic" за 09/2022

Исландская "дочка" Avia Solutions Group - авиакомпания  Bluebird Nordic получит восемь грузовых 737-800BCF до конца года
09.09.2022Литовский холдинг имеет очень серьезные амбиции в сфере грузоперевозок

Google предполагает, что вам это будет интересно

Свежие материалы ATO-телеграф за выбранный месяц

В аэропорту Калининграда вновь вводится режим открытого неба — на два года
Контекст >>

С 1 октября 2022 года в аэропорту Калининграда Храброво (код IATA: KGD) вновь вводится режим открытого неба. Этот режим разрешает иностранным авиакомпаниям выполнять полеты в/из Калининграда, используя третью, четвертую, пятую и седьмую свободы воздушного пространства.

Решение о либерализации воздушного сообщения с российским эксклавом принято авиационными властями РФ, режим установлен сроком на два года.

Режим открытого неба c пятой свободой воздуха был введен в Храброво с 2014 года и действовал c разной периодичностью.

Только две зарубежные авиакомпании — белорусская "Белавиа" и турецкая  Turkish Airlines — выполняют полеты в Храброво в настоящее время.


Режим запрета полетов в 11 российских аэропортов продлен до 10 октября
Контекст >>

Росавиация в очередной раз продлила режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России.

До 10 октября запрещены полеты гражданских самолетов в 11 аэропортов: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.


Количество частных инвесторов "Аэрофлота" возросло в 26 раз за 25 лет
Контекст >>

ПАО "Аэрофлот" отметило 25-летие с момента начала организованных торгов обыкновенными акциями на фондовом рынке. После приватизации компании в середине 1990-х годов 48,8% ее акций было продано по закрытой подписке членам трудового коллектива. В результате этого акционерами "Аэрофлота" стали порядка 21 тыс. частных инвесторов. 29 сентября 1997 года бумаги компании были допущены к организованным торгам на фондовую биржу РТС (в настоящее время — Московская биржа).

На текущий момент бумаги "Аэрофлота" входят в основные индексы Московской биржи, включая Индекс МосБиржи, Индекс РТС, Индекс широкого рынка, Индекс "Транспорт", Индекс "Ответственность и открытость" и другие. Также на Московской бирже обращаются фьючерсы на акции и биржевые облигации компании.

"Аэрофлот" продолжает развивать коммуникации с инвестиционным сообществом и расширять акционерную базу с фокусом на растущее число розничных инвесторов на российском фондовом рынке. На начало 2022 года среди акционеров компании было зарегистрировано около 550 тыс. частных инвесторов (рост в 26 раз с момента начала организованных торгов). Сегодня помимо традиционных путей коммуникации с акционерами "Аэрофлот" также поддерживает контакты с розничными инвесторами при помощи каналов в специализированных сетях "Пульс" от "Тинькофф Инвестиций" и "Профит" от БКС.

"Аэрофлот" планирует сохранять и развивать диалоги со всеми заинтересованными сторонами, повышая уровень прозрачности бизнеса и внося свою лепту в повышение финансовой грамотности населения России, отметили в компании.


Red Wings добавляет регулярные рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх к египетской программе
Контекст >>

Российская авиакомпания Red Wings этой осенью впервые запускает регулярные рейсы из Москвы на египетские морские курорты — в Хургаду (код IATA: HRG) и Шарм-эль-Шейх (SSH). Полеты будут выполняться из аэропорта Домодедово (DME): в Хургаду — с 30 октября с частотой три раза в неделю; в Шарм-эль-Шейх — с 21 ноября, также трижды в неделю. Рейсы будут обслуживаться воздушными судами западного производства.

В настоящее время Red Wings выполняет в Египет только чартерные рейсы, без свободной продажи билетов.


DATF 2022: Некоторые российские авиакомпании перешли на ручные расчеты
Контекст >>

"Из-за ухода иностранных провайдеров некоторые авиакомпании даже перешли на ручной ввод данных и ручные расчеты, в частности, центровки ВС. Наша система интегрируется с DCS "Астра" и позволяет рассчитывать центровку ВС и за счет этого экономить топливо на каждом рейсе", — Александр Белей, "Сирена", советник по вопросам автоматизации производственной деятельности авиакомпаний.


Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.