Архив материалов ATO.RU: "Евгения Коляда" за 02/2020

Boeing 747-8F CargoLogicAir
27.02.2020Из-за резкого снижения спроса на рынке грузовых перевозок авиакомпании сложно продолжать коммерческую деятельность
Air Astana
12.02.2020Республиканский регулятор готов предоставить возможность местным операторам выбирать условия обслуживания своих самолетов
Предправления банка "Траст" Александр Соколов
12.02.2020Компания рассмотрит альтернативные варианты реструктуризации долговых обязательств перевозчика
787 JAL
11.02.2020Вторым российским направлением перевозчика станет столица Приморского края - Владивосток
B-737-800 Smartavia
10.02.2020Авиакомпания из Архангельска продолжит пополнять парк самолетами Boeing 737NG и расширять маршрутную сеть
Вид на аэропорт Омска
05.02.2020Динамика роста пассажирских перевозок в российских аэропортах снижается; 20% аэропортов показали минус

Google предполагает, что вам это будет интересно

Свежие материалы ATO-телеграф за выбранный месяц

Пассажиропоток Шереметьево в январе сократился на 5,3%
Следствие >>

Объемы перевозок в московском аэропорту Шереметьево в январе сократились на 5,3% по сравнению с тем же месяцем 2019 г. — до 3,4 млн чел. В то же время количество пассажиров, обслуженных в аэропортах Внуково и Домодедово, возросло на 9,1% (до 1,6 млн чел.) и на 13,2% (до 2 млн чел.) соответственно. 

По всей видимости, на отрицательном результате Шереметьево за первый месяц 2020 г. сказалось снижение объемов перевозок его базовой авиакомпании "Аэрофлот". Перевозчик обслужил в прошлом месяце 2,6 млн пасс., что на 5,3% меньше, чем за аналогичный период 2019 г.


GTLK Asia стала лизингодателем крупного азиатского лоукостера
Контекст >>

GTLK Asia 6 февраля приобрела у лизинговой компании Aergo Capital Limited два самолета Boeing 737-900ER, которые находятся в аренде у индонезийской авиакомпании Lion Air. Эта сделка стала еще одним важным шагом к расширению географии и укреплению позиций международной лизинговой платформы GTLK Global Business на авиационных рынках Азии. 

GTLK Global Business была создана как группа дочерних компаний ПАО "ГТЛК" для развития экспорта лизинговых услуг и содействия экспорту российской высокотехнологичной продукции, в первую очередь авиатехники, рассказывал в апреле 2019 г. представитель GTLK Global Business Алексей Пономарев. Платформа включает в себя три дочерние компании: GTLK Europe (создана в 2012 г. в Республике Ирландия), GTLK Asia (создана в сентябре 2018 г. в Гонконге) и GTLK Middle East (создана в октябре 2018 г. в ОАЭ).

В свою очередь, Lion Air является одной из самых крупных авиакомпаний в Юго-Восточной Азии. На конец 2019 г. флот перевозчика насчитывал 120 ВС.


Американская Delta Air Lines увеличила свою долю в материнской компании Korean Air до 11%
Контекст >>

Как сообщает издание ch-aviation, Delta Air Lines увеличила свою долю в группе компаний Hanjin KAL (включает Korean Air) с 9,21 до 11,00%. Впервые американская авиакомпания инвестировала в группу в июне прошлого года, купив 4,3% акций холдинга. 

Delta Air Lines и Korean Air входят в один и тот же авиационный альянс SkyTeam. В 2018 г. авиакомпании анонсировали создание СП, через которое планировали управлять перевозками на маршрутах в Северной и Южной Америке и в Азии, а также проводить совместный маркетинг и координировать расписание рейсов.

Холдинг Hanjin контролируется корейской семьей Чо. Одним из крупнейших акционеров холдинга с 16% акций также является Корейский фонд улучшения корпоративного управления (KCGI). Последний хочет более независимого управления для холдинга и обеспокоен тем, что Delta может выступить в роли "белого рыцаря", который проголосует за семью Чо, учитывая партнерство перевозчика с Korean Air.


С 1 марта будет приостановлено авиасообщение с Южной Кореей всех авиакомпаний РФ, кроме "Аэрофлота" и "Авроры"
Контекст >>

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя председателя правительства РФ Татьяну Голикову"Аврора" будет работать в режиме чартера вплоть до вывоза из Южной Кореи всех граждан России. "Аэрофлот" будет летать из Южной Кореи в Москву, прилетающие будут проходить через терминал F в Шереметьево. Кроме того, с 28 февраля будет введен запрет на выдачу транзитных и обычных виз гражданам Ирана, кроме деловых и гуманитарных.

Меры принимаются в связи с ростом заболеваемости новым типом коронавируса COVID-19 в Иране и Республике Корея. В S7 Airlines уже отметили, что запрет на полеты в Южную Корею любым авиакомпаниям, кроме "Аэрофлота" и "Авроры", означает вывод с линии одного из ключевых игроков рынка — авиакомпании S7, которая обеспечивает 20% пассажиропотока на маршрутах из РФ в республику. Оператор считает это грубым нарушением конкуренции на рынке авиаперевозок. S7 Airlines выполняет до 14 рейсов в неделю в Сеул из Владивостока, до 4 рейсов в неделю — из Новосибирска, до 3 рейсов — из Иркутска.


Первый серийный многоцелевой вертолет среднего класса Ми-38 в VIP-версии передан заказчику
Контекст >>

Холдинг “Вертолеты России” передал ВС компании “Газпромбанк Лизинг”. Эксплуатантом машины в рамках договора лизинга станет авиакомпания "Русские вертолетные системы" (РВС).

“Передача первого вертолета Ми-38 — важный этап, подтверждающий готовность Казанского вертолетного завода к серийным поставкам машин данного типа как для коммерческих эксплуатантов, так и для госзаказчиков. Прогнозируемая потребность потенциальных покупателей в Ми-38 до 2030 г. составляет более 100 машин”, — сказал гендиректор холдинга Андрей Богинский.

Транспортная версия вертолета Ми-38, который занимает нишу между средним Ми-8 и тяжелым Ми-26, получила сертификат в 2015 г. В августе 2019 г. в сертификат типа ВС были внесены два одобрения главного изменения — на салон повышенной комфортности и систему кондиционирования воздуха. Два вертолета в военно-транспортной модификации были поставлены Минобороны в конце 2019 г. 

Разработка Ми-38 ведется с 1980-х гг. Первый опытный образец поднялся в воздух в 2003 г., первый полет второго прототипа Ми-38 состоялся в 2010 г. 


Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.