Архив материалов ATO.RU: "Промышленность" за 03/2002

01.04.2002Виктор Михайлович Чуйко, президент ассоциации "Союз авиационного двигателестроения", считает, что если экономика страны начнет динамично развиваться, отрасль авиадвигателестроения ждут прекрасные перспективы
01.04.2002Украинская авиакомпания "Одесские авиалинии" приступила к эксплуатации нового регионального самолета Ан-140. Первый серийный образец этой машины начал выполнение регулярных рейсов по маршруту Одесса-Киев.
01.04.2002"Авиатранспортное обозрение" продолжает цикл обзоров, посвященных современному состоянию гражданской авиации стран СНГ. На этот раз нам удалось побывать в Кишиневе и встретиться с руководством авиационной администрации республики, представителями ведущих авиапредприятий Молдовы.
01.04.200216 апреля в Москве открывается выставка "Двигатели 2002", на которой будут представлены все последние разработки отечественного моторостроения. Организатором выставки выступает ассоциация "Союз авиационного двигателестроения".
01.04.2002Сейчас можно говорить о наличии двух движущих сил, определяющих развитие двигателестроения в секторе газотурбинных двигателей. Первая задает спрос на двигатели в соответствии с общим числом строящихся планеров. Вторая связана с размещаемыми заказами на постройку самолетов, за оснащение которых теми или иными двигателями и конкурируют двигателестроители.
01.04.2002Американские авиакомпании, наиболее серьезно пострадавшие от террористических атак 11 сентября, продолжают изыскивать все новые способы защиты от этой беды, частично для того, чтобы повысить безопасность на борту своих самолетов, частично — для спокойствия пассажиров.
01.04.2002Египетский предприниматель продвигает российский самолет на мировые рынки
01.04.20022 апреля началась процедура банкротства американо-немецкой компании Fairchild Dornier, одного из крупнейших производителей региональных самолетов. Однако уже на следующий день несколько немецких банков, получив гарантии правительства Германии и земли Бавария, выделил для спасения Fairchild Dornier 100 млн евро. Таким образом, сложилась парадоксальная ситуация. С одной стороны, компании уже назначили временного управляющего, а с другой — процедуру банкротства приостановили; сама же Fairchild Dornier получила необходимые оборотные средства и возобновила работу.

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.