Архив материалов ATO.RU: "Аналитика" за 02/2011

28.02.2011По пассажирообороту российские авиакомпании вплотную приблизились к показателям 1991 года, а по пассажирским перевозкам вышли на уровень 1992 года.
26.02.2011Ориентируясь на рынок тяжелых форм периодического обслуживания самолетов иностранного производства, группа компаний S7 GROUP не только продолжает развивать свои производственные мощности в Москве и Новосибирске, но и создала филиал в Минеральных Водах и станцию линейного обслуживания в Санкт-Петербурге.
ГосНИИ ГА
24.02.2011Василий Шапкин, генеральный директор ФГУП ГосНИИ ГА:

"Российский авиатранспортный рынок в долгосрочной перспективе останется одним из наиболее динамично развивающихся сегментов мирового рынка".
23.02.2011Общий тон комментариев относительно итогов авиаперевозок в 2010 году мажорный. Основания к таким выводам действительно есть. Пассажирооборот вырос и почти сравнялся с уровнем 1991 года, перевезли больше пассажиров и даже грузов. И прибыль получена. И значительная. В целом. Но внутренние перевозки – убыточны. А теперь зададимся несколькими вопросами.
Стив Риджуэй
17.02.2011Владельцы VirginAtlantic настойчиво ищут новых инвесторов, чтобы продать свои доли в перевозчике.
12.02.2011Представлены абсолютные данные и их соотношение с данными 2009 г. по показателям: пассажирооборот, перевозки пассажиров, занятость пассажирских кресел, грузооборот, перевозки грузов и почты.
12.02.2011Для пассажирооборота и числа перевезенных пассажиров представлены абсолютные показатели, а также изменение в объемах и рейтинге по сравнению с предыдущим годом.
12.02.2011Airbus указывает на то, что увеличение объемов внутренних перевозок в Индии и Китае служит фундаментом для прогнозов роста спроса на самолеты в течение следующих 20 лет, однако компания также считает, что расширение парка самолетов в Азиатско-Тихоокеанском регионе окажет сдерживающий эффект для производства новых грузовых машин.
12.02.2011В феврале началась квалификационная приемка созданного на базе компании S7 Training тренажерного комплекса для самолета Ан-148, который разработала и изготовила компания "Транзас Авиация".
KrasAir
12.02.2011Банкротство "КрасЭйр" обнажило отсутствие правовой основы у системы коллективного пользования запчастями для самолетов Ту-204/214 и Ил-96.
12.02.2011Рост производства авиакеросина в относительном выражении составил 6,2%. Еще больший прирост продемонстрировали поставки авиакеросина на внутренний рынок.
11.02.2011Арабский низкотарифный перевозчик flydubai уже в этом году рассчитывает начать эксплуатацию самолетов Boeing 737-800 Sky Interior, оснащенных системой развлечения, на российских рейсах из Дубая в Екатеринбург и Самару.

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.