Архив материалов ATO.RU: "Аналитика" за 05/2011

вертолет S-76D Sikorsky
31.05.2011Мировой кризис заставил вертолетостроителей оторвать взгляд от США и Европы.
28.05.2011Основанная в 40-х годах прошлого века американцем и австралийцем Cathay Pacific стала одним из основных перевозчиков в Азиатско-Тихоокеанском регионе, связав Гонконг с разными странами и континентами.
Траектории движения самолетов в московской воздушной зоне
27.05.2011Анализ "чувствительных" параметров эффективности управления на основе видеопросмотра воздушной обстановки в случайно выбранные моменты, случайно выбранного дня.
Возможность пользоваться сотовой связью и Интернетом во время полета в последние
27.05.2011Хотя многие и утверждают, что перелет — это способ оторваться от работодателей и партнеров и на время забыть о делах, перевозчики все же лишат часть своих клиентов такой возможности.
рост объемов авиаперевозок на фоне снижения эффективности
24.05.2011Старт, взятый авиаперевозчиками в первом квартале текущего года, соответствует прогнозу ФГУП ГосНИИ ГА о перспективах развития гражданской авиации России.
American Airlines
23.05.2011American Airlines готова сражаться с GDS до последнего, хотя понятно, что это приведет к потерям не только дистрибуторов, но и самого перевозчика.
Схема воздушного движения в Московской зоне
22.05.2011Решения по организации управления потоками самолетов в Московской Воздушной Зоне с возможностью их быстрого внедрения на существующих программно-технических средствах.
AgustaWestland гражданский конвертоплан BA609
19.05.2011Ведущие вертолетостроители мира активно изучают вопрос, насколько повышение скорости будет привлекательно как для гражданских, так и для военных заказчиков.
17.05.2011Анализ организации воздушного движения в Московской воздушной зоне (МВЗ) в сравнении с рекомендациями международных авиационных организаций.
В регулировании чартеров вопросов пока больше, чем ответов
16.05.2011Весенние месяцы в очередной раз оказались временем для обсуждения норм и правил регулирования чартерного рынка. К проблемам допуска на популярные чартерные маршруты добавилась инициатива Росавиации о переносе чартерных полетов на ночные часы.
16.05.2011Различие лоу-кост и традиционного перевозчика проявляется и в подходах к системе развлечений на борту (IFE).
13.05.2011Авиакомпании стремятся расширить список услуг, предоставляемых на их сайтах, например, забронировать гостиницу или арендовать машину.
Airbus Boeing узкофюзеляжный самолет нового поколения
12.05.2011Однозначного ответа на вопрос, кто станет ведущим производителем узкофюзеляжных самолетов нового века, пока нет.
ILFC заказала 100 самолетов Airbus A320 NEO
11.05.2011Имеющиеся планы по приобретению новых самолетов могут привести авиакомпании к переизбытку провозных емкостей как в пассажирском так и в грузовом сегментах.
Западные перевозчики обвиняют систему кредитования в содействии восточным
10.05.2011Обновленные международные правила госфинансирования экспорта воздушных судов грозят взвинтить расходы авиакомпаний на приобретение новой техники.

Страницы

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.