Архив материалов ATO.RU: "Аналитика" за 07/2010

30.07.2010Флот базирующейся в Дубае авиакомпании Emirates состоит исключительно из широкофюзеляжных машин, обладающих большими провозными емкостями в багажных отделениях, так что не удивительно, что Emirates позиционирует грузовые авиаперевозки как один из ключевых элементов стратегии развития компании.
29.07.2010Начало эксплуатации самолетов ИЛ-96-400Т авиакомпанией "Полет" было осложнено не только экономическим кризисом, который повлек падение грузоперевозок, но также негативным имиджем машины на рынке. Отказ предыдущих заказчиков от самолета привел к тому, что потенциальные партнеры стали относиться к перевозке на данном типе ВС с недоверием. Однако в "Полете" утверждают, что удовлетворены экономикой эксплуатации самолетов, и рассчитывают расширить их парк.
26.07.2010Иностранные перевозчики в России платят больше налогов, чем российские авиакомпании за рубежом. Ряду перевозчиков удалось оспорить правомерность взимания налогов.
15.07.2010Hесмотря на кризис, 2009 г. оказался удачным для российского авиапрома. Как и ведущие мировые авиастроители, Объединенная авиастроительная корпорация продемонстрировала рекордные для последнего десятилетия объемы производства, передав заказчикам 14 гражданских магистральных самолетов.
15.07.2010Hесмотря на трудности, связанные с экономическим кризисом и вызванными им падением спроса на авиаперевозки и удорожанием кредитных ресурсов, в 2009 г. российские авиакомпании продолжили обновление своего летного парка.
15.07.2010Тенденция развития российских аэропортов остается стабильной. Московский авиационный узел, аэропорты в южном регионе и нескольких крупных городах, например в Новосибирске или Екатеринбурге, по-прежнему более успешны, чем аэропорты небольших населенных пунктов. Финансирования для всей отрасли не хватает, поэтому  ситуация с аэропортами меняется от региона к региону. У инфраструктуры региональных и местных линий пока нет надежды на быстрое полноценное восстановление.
15.07.2010В силу своих географических особенностей Россия призвана быть вертолетной страной. Помимо больших мегаполисов, где вертолеты могли бы использоваться для частных перевозок, вертолетная техника традиционно востребована в удаленных и труднодоступных регионах России, где она задействована на хозяйственных работах.
15.07.2010Так же как и коммерческие авиакомпании, участники рынка деловой авиации оказались отброшены в 2007 год, однако если сейчас первые стремительно увеличивают количество пассажиров, то вторые смотрят на общее развитие экономики и с большей осторожностью делают прогнозы на будущее.
15.07.2010Российские перевозчики перестали ловить всех зайцев сразу. Подобные метаморфозы позволяют рынку все больше приблизиться к мировой отрасли пассажирских перевозок.
15.07.2010Прошедший, 2009 год справедливо оценивается как самый сложный в истории российской гражданской авиации. В данном материале учтены результаты анализа российской отрасли авиаперевозок, проведенного российской Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта.
06.07.2010В то время как на горизонте появляются новые конкуренты, Embraer на перепутье. бросит ли компания прямой вызов Airbus и Boeing?
МС-21
06.07.2010Будущий магистральный самолет МС-21 начал собирать первые заказы
06.07.2010Объем воздушных грузоперевозок восстанавливается, но это будет медленный и постепенный рост
06.07.2010"Аэрофлот" решил укрепить позиции на туристических направлениях
06.07.2010Вулканический пепел ускорит реформу системы управления воздушным движением Европы

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.