Google предполагает, что вам это будет интересно

Свежие материалы ATO-телеграф за выбранный месяц

В аэропорту Чебоксар может быть приостановлено выполнение авиарейсов
Контекст >>

Об этом сообщает пресс-служба администрации главы Чувашской Республики. 30 марта на совещании в Доме правительства и. о. министра транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Осипов напомнил, что авиакомпания "Победа" приняла решение с 1 апреля временно остановить выполнение регулярных рейсов. Согласно летнему расписанию аэропорта, перевозчик планировал летать в Чебоксары из Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи. Ранее, с 23 марта, прекратила полеты из Чебоксар в Шереметьево авиакомпания Nordwind. "Создается ситуация полного прекращения перевозок пассажиров воздушным транспортом. <...> прекращение авиарейсов поставит под угрозу деятельность оператора аэропорта — ООО "Международный аэропорт Чебоксары", который реализует масштабный проект по реконструкции аэропортового комплекса", — заметил и. о. министра. В целях сохранения перевозок через аэропорт ведомство направило соответствующее обращение в пять авиакомпаний.


Два крупнейших аэропорта Казахстана приостановят прием международных рейсов
Контекст >>

С 1 апреля будет приостановлен прилет всех международных регулярных и эвакуационных пассажирских авиарейсов в аэропорты Нур-Султана и Алма-Аты. Об этом сообщается на официальных сайтах акиматов обоих городов. Все международные рейсы будут перенаправлены в другие международные аэропорты республики. Данная мера будет действовать до особого распоряжения правительства Казахстана. 
На сегодняшний день в этой стране подтверждено 325 случаев регистрации нового коронавируса. В республике введен режим ЧС; карантин действует в ряде городов страны, в том числе в столице. 


В S7 Airlines сократили летнюю полетную программу на 50% от ранее запланированной
Контекст >>

"Спрос на международные полеты сейчас крайне низкий, включая более глубокие даты, — рассказал агентству ТАСС замгендиректора по стратегии S7 Group Григорий Давыдов. — Люди существенно ограничили свою мобильность и по России: продажа на внутренних линиях примерно на 50–60% ниже, чем в прошлом году. В основном покупки билетов осуществляются на ближайшие три дня, что отражает высокую степень неопределенности".

Тем не менее перевозчик не планирует приостанавливать работу части флота. По словам Давыдова, такое решение может быть коммерчески выгодным только в случае, если самолеты будут припаркованы в течение нескольких месяцев. Он также отметил, что S7 Airlines обладает достаточным запасом прочности для преодоления кризиса в отрасли авиаперевозок. Также компания не рассчитывает компенсировать потери от приостановки международных полетов за счет увеличения числа рейсов по внутренним направлениям.


Количество граждан, вывозимых из-за рубежа спецрейсами в Россию, временно ограничили
Контекст >>

Соответствующее решение было принято оперативным штабом правительства РФ для предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции при организации вывоза российских граждан из иностранных государств, сообщается на сайте Росавиации. Прилет граждан в Москву теперь будет осуществляться только через аэропорт Шереметьево с общей численностью пассажиров до 500 чел. в сутки. Возвращение граждан в региональные аэропорты будет ограничено до 200 чел. в сутки.

С 20 по 30 марта в РФ вернулось 155866 граждан России, в том числе 14948 из стран, с которыми в результате принятия мер по нераспространению коронавирусной инфекции воздушное сообщение прекращено или ограничено.


Британский лоукостер EasyJet приостанавливает все полеты
Контекст >>

Как сообщает британский портал The Sun, сегодня утром авиакомпания заявила, что "приземляет" свой парк ВС (более 330 самолетов) и отменяет все рейсы из-за пандемии нового коронавируса. Дату возобновления полетов перевозчик не уточняет, но его персоналу предоставляется двухмесячный отпуск, то есть отмена рейсов продлится по крайней мере до июня. В EasyJet отмечают, что такое решение позволит сократить значительные расходы авиакомпании, так как авиационная отрасль пытается справиться с падением пассажирского спроса, вызванным вспышкой COVID-19.


Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.