Архив материалов ATO.RU: "Аэропорты" за 05/2010

21.05.2010Сейчас основным заказчиком вертолетных услуг в России выступает добывающий сектор, однако существует ряд областей, где применение вертолетов в нашей стране совсем не развито.
20.05.2010До недавнего времени все легко мирились с тем, как шумят вертолеты, считая это неизбежной платой за те уникальные возможности, которые предоставляют винтокрылые машины. Теперь время диктует необходимость создания классификации вертолетов по уровню шума и эмиссии вредных газов.
Schiphol
17.05.2010Утром 17 мая из-за облака пепла вулкана Эйяфьятлайокудль закрыты аэропорты Амстердама и Эдинбурга. В Лондоне, скорее всего, также будет введено ограничение на полеты, однако полностью их запрещать не будут.
12.05.2010Скандинавская авиакомпания SAS первой стала выполнять заходы на посадку по криволинейной траектории. 
12.05.2010Тезисы доклада Бориса Рыбака на конференции "Инфраструктура гражданской авиации". Публикуется с сокращениями, полный текст — на сайте www.ato.ru.
"Развитие инфраструктуры воздушного транспорта в России и евроинтеграция"
12.05.2010Перевозчикам приходится отлавливать на своих сайтах роботов, генерирующих транзакции лишь для мониторинга тарифов, а не для бронирования авиабилетов. Подобная работа требует человеческих и финансовых затрат, но обойтись без нее нельзя.
12.05.2010Российские авиакомпании приучили своих пассажиров бронировать перелет через интернет. Сейчас перевозчики внедряют новые сервисы: адаптируют сайты для мобильных телефонов, дают возможность управлять поездкой через сеть, бронировать дополнительные услуги, например гостиницы или трансферы.
12.05.2010В конце апреля в международном аэропорту Риги состоялась церемония официального открытия единственного в странах Балтии комплекса наземного обслуживания самолетов бизнес-авиации.
12.05.2010Компания "Базэл Аэро" в начале мая открывает аэропорт в Геленджике; свидетельство о регистрации объекта было получено в середине апреля.

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.