Архив материалов ATO.RU: "Аэропорты" за 03/2008

01.03.2008Гонконгская авиакомпания Cathay Pacific просит правительство Гонконга как можно скорее вынести решение по строительству третьей полосы в местном аэропорту.
01.03.2008Мэр Лондона Кен Ливингстон выступил против строительства третьей полосы в аэропорту Хитроу.
01.03.2008В пекинском аэропорту Шоуду открылся новый терминал № 3.
01.03.2008Пристальное внимание следует уделять подготовке наземных специалистов, организация которой зачастую оказывается на стыке разных ведомств, что привносит дополнительные сложности.
01.03.2008B конце февраля состоялось заседание совета (коллегии) Росаэронавигации, которое подвело итоги за 2007 г. и поставило задачи на 2008 г. Итоги получились неплохие, задачи — масштабные. Правда, доклад, подготовленный комитетом АЭВТ по аэронавигационному обслуживанию, заслушан не был — по ограничению времени заседания. То есть выслушать коллективное мнение основных пользователей воздушного пространства времени как-то не хватило.
01.03.2008Швейцарская компания Jet Aviation открыла в аэропорту Внуково комплекс технического обслуживания.
Сергей РЫЖКИН
01.03.2008Любому журналисту знакома такая нехитрая ситуация: выслушал одного ньюсмейкера и поверил ему. Послушал другого и понял, что все совсем не так, как говорил первый. У каждого своя правда. "Совместная деятельность двух крупнейших нефтяных компаний позволит создать конкурентную среду в системе топливообеспечения аэропорта и уйти от монополизма одной из компаний" — так прокомментировала дочерняя компания "Газпром нефти", "Газпромнефть Аэро", свой недавний приход в партнерстве с "Лукойлом" в питерский аэропорт Пулково.
01.03.2008В феврале обе ведущие самолетостроительные компании провели испытательные полеты пассажирских самолетов с использованием новых вариантов топлива.

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.