Архив материалов ATO.RU: "Аэропорты" за 02/2022

28.02.2022Решение вступает в силу с даты его публикации в официальном журнале Евросоюза 28 февраля 2022 года
25.02.2022Ограничение введено для полетов ВС, принадлежащих, зарегистрированных, взятых в аренду или находящихся в эксплуатации у лица, связанного с Великобританией
25.02.2022...как ответ на введение ограничений на выполнение полетов российских авиакомпаний в воздушном пространстве Великобритании
25.02.2022В Министерстве транспорта РФ сформирован Оперативный штаб
Введена упрощенная схема ориентирования по аэровокзальному комплексу московского аэропорта Внуково
22.02.2022Введена упрощенная схема ориентирования по аэровокзальному комплексу этого московского аэропорта
Авиакомпания AlMasria Universal вернет остановленные рейсы на египетские курорты весной
21.02.2022Частный египетский авиаперевозчик возобновил сотрудничество с ГРС Sirena Travel
Глава Федеральной авиационной администрации США (FAA) Стив Диксон покидает пост раньше срока
18.02.2022На время его службы пришлась работа администрации по урегулированию ситуации после катастроф самолета Boeing 737MAX
Аэропорт Домодедово создает цифровую логистическую платформу грузоперевозок
15.02.2022Домодедово обещает сделать доступнее рынок грузовых перевозок для электронной коммерции
15 российских аэропортов подключились к системе моментальной оплаты заправки самолетов Smart Fuel
14.02.2022Более 1,7 тыс. регулярных рейсов было заправлено с помощью собственной цифровой блокчейн-платформы "Газпромнефть-Аэро" в прошлом году
За что вручат призы «Крылья России» в юбилейном году
11.02.202226 апреля юбилейная, 25-я премия "Крылья России" назовет лучшие авиакомпании и аэропорты по итогам 2021 года. И не только
ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" подводит итоги NAIS 2022
10.02.2022Одними из центральных экспонатов стали макеты КДП аэродрома Бельбек и аэропорта Петрозаводск
Успешно завершилась передача функций Архангельского РЦ ЕС ОрВД в региональный центр ЕС ОрВД в Санкт-Петербурге
10.02.2022В воздушном пространстве переданного района ответственности проходят участки 51 воздушной трассы общей протяженностью более 22,5 тыс. км

Страницы

Google предполагает, что вам это будет интересно

Свежие материалы ATO-телеграф за выбранный месяц

Россия ввела ограничения на выполнение полетов авиаперевозчиков 36 государств
Контекст >>

По сообщению Росавиации, "в соответствии с нормами международного права в качестве ответной меры на запрет европейских государств на выполнение полетов гражданских воздушных судов, эксплуатирующихся российскими авиаперевозчиками и/или зарегистрированных в России, введено ограничение на выполнение полетов авиаперевозчиков 36 государств.

Полеты из указанных стран могут быть выполнены по специальному разрешению, выданному Росавиацией или МИД России".

Список государств, ограничивших полеты с РФ: Австрия, Албания, Ангилья (заморская территория Британии), Бельгия, Болгария, Британские Виргинские острова, Великобритания, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания + Гренландия + Фарерские острова + Территориальное море, Джерси, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чешская республика, Швеция, Эстония.


Ростуризм и Росавиация об организации вывоза граждан России, находящихся за рубежом
Контекст >>

В настоящее время в связи с частичным закрытием воздушного пространства, а также с сохраняющимися ограничениями в некоторых российских аэропортах, у граждан России, находящихся за рубежом, могут возникать сложности с возвращением домой.

В этом случае необходимо держать связь с туроператором или перевозчиком и в обязательном порядке зарегистрироваться в мобильном приложении "Зарубежный помощник" МИД России (доступно на iOS, Android).

Работа по организации вывоза российских граждан из европейских государств ведется Росавиацией совместно с МИД России и Ростуризмом. После уточнения требуемых провозных объемов будет сформирован график. Российские авиакомпании готовы выполнить свои обязательства перед пассажирами и доставить их домой — при условии гибких подходов и конструктивных решений авиационных властей европейских стран по данному вопросу.

Граждане России могут сообщить о возникшей проблеме по одному из имеющихся каналов связи:

- Позвонить на горячую круглосуточную линию МИД: +7 (495) 695-45-45

- Написать (ФИО, местонахождение, контактные данные, описание вопроса) на специальную почту МИД России — dskc@mid.ru

- Позвонить на горячую линию Ростуризма: 8 (800) 200-34-11 (с 8:00 до 20:00 по Москве)

В настоящее время на основе получаемой из этих источников информации формируются списки граждан России, которым необходимо оказать содействие в возвращении домой. Этим вопросом занимается Росавиация совместно с Ростуризмом и МИД.


Полеты российских авиакомпаний в/из Калининграда
Контекст >>

Полеты российских авиаперевозчиков в российский эксклав Калининград осуществляются в штатном режиме, несмотря на запрет Литвы, сообщила Росавиация. Для полетов в данный регион российские авиакомпании будут использовать воздушные трассы через нейтральные воды Балтийского моря.

Время полета увеличится, в связи с этим возможны изменения в расписании рейсов. Информацию обо всех изменениях в расписании работы калининградского аэропорта Храброво (KGD) и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропорта и авиакомпаний, включая социальные сети, советует авиарегулятор.


РФ с 14 марта возобновляет авиасообщение с Китаем и Индонезией
Контекст >>

По решению оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции Российская Федерация на взаимной основе возобновляет регулярное авиасообщение с Китаем и Индонезией с 14 марта.

Возобновляются полеты по маршруту Москва—Денпасар (с частотой три рейса в неделю), Москва—Пекин, Москва—Гуанчжоу и Москва—Шанхай (все три — еженедельно).

Решение принято с учетом эпидемической обстановки в этих странах.


РФ разрешила с середины марта увеличить количество рейсов в 16 стран
Контекст >>

Российская Федерация с 14 марта увеличит количество рейсов в 16 стран мира, среди которых Азербайджан, Армения, Бахрейн, Вьетнам, Индия, Ирак, Иран, Казахстан, Киргизия, Мальдивы, Монголия, Саудовская Аравия, Сербия, Таджикистан, Таиланд, Узбекистан.

Соответствующее решение принято оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.


Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.