Архив материалов ATO.RU: "Аэропорты" за 02/2021

самолет авиакомпании "Победа"
27.02.2021Российский лоукостер официально объявил о начале полетов из Шереметьево
аэропорт Хитроу
25.02.2021Инициатива — ответ на отчаянные попытки отрасли получить адресную помощь государства
новый аэропорт Стамбула (код IATA : IST)
17.02.2021И готовит новый хаб в Стамбуле к активной экспансии после снятия карантинных ограничений
аэропорты Чукотки — "Газпромнефть-Аэро"
16.02.2021Поставки топлива для работы аэропортов в Анадыре, Певеке и Кепервееме осуществляются с Омского НПЗ
табло рейсов аэропорт Кольцово
03.02.2021Так считают ключевые разработчики IT-продуктов для авиации и дистрибутивных систем

Google предполагает, что вам это будет интересно

Свежие материалы ATO-телеграф за выбранный месяц

Авиакомпания Air India возобновила полеты в Москву из Дели
Контекст >>

Индийский национальный перевозчик Air India возобновил регулярные рейсы в Москву из Дели. Прямые регулярные рейсы будут выполняться один раз в неделю в аэропорт Шереметьево на самолете Airbus A320neo.


Emirates и Минздрав Дубая введут электронную проверку медсправок о COVID-19
Контекст >>

Авиакомпания Emirates Airline и Управление здравоохранения Дубая подписали меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым Дубай станет одним из первых городов в мире, в котором введут электронную проверку медицинских справок о тестировании и вакцинации от COVID-19.

Авиакомпания и министерство будут работать над тем, чтобы связать работу IT-систем одобренных ведомством лабораторий и систем бронирования и регистрации Emirates. Это позволит гарантировать безопасную и эффективную передачу, хранение и проверку информации, связанной с COVID-19, о состоянии здоровья пассажиров, тестировании и вакцинации, в соответствии с юридическими нормами. Введение электронной проверки медсправок также позволит организовать бесконтактную проверку документов в дубайском аэропорту.

Данный проект начнется незамедлительно, и путешественники смогут воспользоваться им уже в ближайшие месяцы.


В Европу поставлен шестидесятый вертолет Bell-505 
Контекст >>

Компания Bell Textron осуществила поставку в Черногорию очередного Bell-505, который стал шестидесятым по счету вертолетом этого типа в Европе.

Данная модель имеет широкий спектр возможностей и может использоваться в частных целях, в целях общественной безопасности, в туризме и в других отраслях. В 2020 г. Bell Textron поставила в Европу Bell-505 больше, чем на любой другой континент. Среди заказчиков были такие компании, как ABR Invest, Elicompany, Centaurium Aviation, Mountainflyers и ВВС Черногории.

Европейские клиенты поддерживаются на региональном уровне: вертолеты передаются из центра Bell в Праге, обеспечиваются запчастями со склада в Амстердаме; им предлагается обучение через компанию HeliDeal во Франции.


Европейская программа полетов S7 Airlines выросла до 21 направления
Контекст >>

В соответствии с разрешением Росавиации S7 Airlines открыла продажу на еженедельные рейсы из Москвы в города Хорватии (Дубровник, Пула) и Италии (Катания, Неаполь). К перевозке на данных рейсах будут приниматься те категории пассажиров, кому разрешен перелет в условиях действующих ограничений.

Европейская чартерная программа крупнейшей частной российской авиакомпании также включает ранее запущенные рейсы из Москвы во Францию (Париж и Ницца), Испанию (Аликанте, Барселона, Малага), Италию (Верона, Рим, Милан, Ольбия, Пиза, Бари), Германию (Дюссельдорф, Мюнхен), Австрию (Вена), Болгарию (Бургас), Грецию (Салоники) и на Кипр (Ларнака).

Перелет на чартерных грузопассажирских рейсах из Москвы в Европу разрешен гражданам страны назначения, стран Европейского союза и Шенгенского соглашения или с видом на жительство, согласно утвержденным правилам.


"Газпромнефть-Аэро" заправит "Белавиа" в Дубае
Контекст >>

Российский оператор авиатопливного бизнеса "Газпромнефть-Аэро" подписал контракт с авиакомпанией "Белавиа" на обеспечение заправки регулярных рейсов белорусского национального перевозчика в международном аэропорту Дубай (ОАЭ).

"Газпромнефть-Аэро" осуществляет заправку самолетов в крыло в аэропортах Объединенных Арабских Эмиратов в партнерстве с национальной авиатопливной компанией. В свою очередь авиакомпании-клиенты из Дубая могут получить гарантированное топливное обслуживание в аэропортах присутствия "Газпромнефть-Аэро" в России и СНГ.

Российский оператор обслуживает "Белавиа" в аэропортах Новосибирска, Екатеринбурга, Калининграда и Воронежа. Партнерство компаний насчитывает 4 года. "По мере восстановления международного авиасообщения мы готовы обеспечить высококачественный сервис нашим белорусским партнерам и на других популярных направлениях в России и за рубежом", — заявил гендиректор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.


Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.