Архив материалов ATO.RU: "Грузоперевозки" за 07/2022

Армянская и грузинская авиакомпании совместно заказали три грузовых Boeing 737
19.07.2022Armenia и Georgian Airlines разместили заказ на три узкофюзеляжных Boeing 737-800BCF
Airbus прогнозирует 50% рост флота грузовых самолетов
12.07.2022В своем прогнозе европейский производитель предсказывает, что рынок электронной коммерции обгонит по темпам роста генеральные грузы
Грузинская грузовая авиакомпания Camex Airlines получила первый самолет Boeing 737
08.07.2022Стартап-авиакомпания Camex Airlines получила первый самолет; ожидает поступления еще трех ВС до конца года

Google предполагает, что вам это будет интересно

Свежие материалы ATO-телеграф за выбранный месяц

British Airways и партнеры заказали 37 самолетов семейства Airbus A320neo
Контекст >>

Европейская группа авиакомпаний International Airlines Group (IAG) разместила очередной заказ на узкофюзеляжные самолеты семейства Airbus A320neo: 25 твердых заказов плюс опцион на 50. Одновременно IAG приняла решение конвертировать 12 "старых" опционов (датируемые августом 2013 года) в твердые заказы на A320neo и A321neo.

IAG включает авиакомпании British Airways, Iberia, Aer Lingus, Level и Vueling.

Поставки самолетов запланированы на период с 2025 по 2028 год; новые, топливоэффективные ВС придут на замену классическим A320ceo. 

В мае активно модернизирующая ближне- и среднемагистральный флот группа разместила заказ на приобретение 150 самолетов Boeing 737MAX.


Авиакомпания NordStar определилась с основными направлениями зимней навигации
Контекст >>

Авиакомпания NordStar открыла продажу авиабилетов на основные рейсы осенне-зимней навигации (30 октября 2022 года — 26 марта 2023 года) из базовых аэропортов: Норильска, Красноярска, Москвы.

Из Норильска два наиболее востребованных направления — в Красноярск и Москву — будут обслуживаться ежедневно; сохранятся и рейсы в Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды, Новосибирск, Абакан, Уфу, Екатеринбург.

Из Красноярска авиакомпания продолжит выполнять рейсы в Норильск и Москву. Полеты в Казань и Сочи будут осуществляться два раза в неделю, а в период зимних каникул можно будет улететь в Санкт-Петербург. Из московского аэропорта Домодедово NordStar будет летать в Санкт-Петербург, Махачкалу, Минеральные Воды, Сочи и Новокузнецк.

Продажа билетов на другие направления осенне-зимнего расписания полетов будет открыта позже.


Red Wings запускает рейсы в Стамбул из 11-го российского аэропорта
Контекст >>

Авиакомпания Red Wings 14 августа начнет прямые регулярные полеты из Нальчика в Стамбул и станет единственным оператором на этом маршруте. На направлении будут задействованы региональные самолеты российского производства Superjet 100 вместимостью 100 кресел. Рейсы будут выполняться еженедельно.

Авиакомпания уже летает в крупнейший город Турции — ее экономический и культурный центр — напрямую из 10 российских городов: из Москвы (аэропорты Домодедово и Жуковский), Владикавказа, Екатеринбурга, Казани, Махачкалы, Нижнекамска, Самары, Уфы и Челябинска.

Red Wings входит в десятку крупнейших российских авиакомпаний, специализируется на регулярных и чартерных пассажирских перевозках. Базовые аэропорты авиакомпании: Домодедово, Жуковский, Кольцово (Екатеринбург), Баландино (Челябинск) и аэропорт Махачкалы.


Росавиация продлила режим ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части РФ до 5 августа
Контекст >>

Режим временного ограничения полетов гражданских самолетов в 11 российских аэропортов продлен до 5 августа. Запрещены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Росавиация рекомендует российским авиакомпаниям организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Так, в условиях действующего уже пять месяцев запрета авиакомпания "Аэрофлот" и Федеральная пассажирская компания (дочерняя компания РЖД) запустили проект по комбинированной перевозке пассажиров через аэропорт Сочи в Краснодар и Анапу авиационным и железнодорожным транспортом.


Количество авиарейсов между Казахстаном и Турцией более чем удвоится
Контекст >>

Количество разрешенных рейсов между Казахстаном и Турцией увеличится более чем в 2 раза — с 40 до 93 в неделю с каждой стороны. Такая договоренность была достигнута по итогам состоявшихся 27 июля официальных переговоров авиационных властей двух стран.

Так, с 7 до 14 рейсов будет выполняться по маршруту Нур-Султан—Стамбул, с 13 до 21 рейса в неделю по маршруту Алма-Ата—Стамбул, а также добавлены новые города для полетов на территориях обеих стран.

По инициативе казахстанской стороны установлено обязательное назначение альтернативных вторых авиаперевозчиков на маршрутах между Нур-Султаном, Алма-Атой и Стамбулом.

Значительное увеличение количества рейсов между странами будет способствовать развитию транзитного пассажиропотока через Казахстан из стран СНГ в Турцию, рассчитывают в Казахстане.


Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.