Архив материалов ATO.RU: "Авиакомпании" за 05/2006

02.05.2006Приказ министра транспорта об утверждении формы электронного билета должен выйти не позднее 1 июня, и на его основании авиакомпании смогут начать реальную подготовку к переходу на электронное оформление перевозок.
02.05.2006Впервые российский перевозчик, "Аэрофлот — российские авиалинии", вошел в глобальный альянс авиакомпаний, став десятым членом SkyTeam.
02.05.2006Топ-менеджеры авиакомпаний меняют место работы.
02.05.2006Налицо кризис системы государственного управления в отрасли.
01.05.200625 и 26 апреля в Москве прошла вторая ежегодная профессиональная конференция "Инфраструктура гражданской авиации".
01.05.2006Конкуренция между авиакассами чрезвычайно остра, при этом нет лидера, который контролировал бы существенную долю рынка. Именно такую амбициозную задачу поставили перед собой авторы стартовавшего в апреле проекта OneGlobe.
 Илья ГУТЛИН
01.05.2006По мнению вице-президента компании SITA Ильи ГУТЛИНА, в ближайшее время большинство крупных российских авиакомпаний предложат своим клиентам возможность покупать билеты на собственных сайтах.
01.05.2006Необходимо решить комплекс новых правовых проблем, возникших в связи с использованием электронных билетов в качестве электронной формы заключения договора международной воздушной перевозки.
01.05.2006Перевозчики ждут сигнала от Минтранса
01.05.2006В конце апреля правительство приняло постановление о создании комиссии по обеспечению интеграции предприятий авиастроительного комплекса, которая будет определять роль и позицию государства при создании Объединенной авиастроительной корпорации.
01.05.2006Лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко." активизировала действия по продвижению самолетов Ил-96 и Ту-204 на международном рынке.
01.05.2006Российский авиапром старается освоить новые для себя виды бизнеса. В настоящее время в работе находится сразу два проекта конвертации пассажирских авиалайнеров западного производства в грузовые самолеты на российских авиационных предприятиях.
01.05.2006Авиакомпания Alaska Airlines приступает к выполнению нового этапа программы преобразований: формированию всего парка воздушных судов из самолетов одного типа. Компания рассчитывает, что это решение приведет к значительной экономии средств и стабильным доходам от эксплуатации.
01.05.2006Несмотря на рост объемов перевозок европейские авиакомпании испытывают трудности из-за окончания срочных контрактов на поставки топлива

Страницы

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.