Архив материалов ATO.RU: "Авиакомпании" за 02/2008

11.02.2008Первые две недели февраля оказались богатыми на события, которые могут оказаться важными для будущего российской гражданской авиации, только что отметившей свое 85-летие. По некоторым сообщениям, Министерство транспорта запустило на согласование проект "Положение о порядке допуска перевозчиков, имеющих соответствующие лицензии, к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и (или) грузов". Давно ожидаемый документ вызвал разочарование большинства участников рынка.
05.02.2008Пока представители российского авиасообщества праздновали 85-летие гражданской авиации, в Москву приехал глава Virgin Group сэр Ричард Брэнсон. Бизнесмен заявил, что намерен запустить низкобюджетный проект на российском рынке и сейчас ведет переговоры с тремя компаниями, одна из которых в дальнейшем выступит партнером Virgin.
01.02.2008Нефтяная компания "ЛУКойл" заняла лидирующую позицию в сегменте поставок авиационного керосина.
01.02.2008Лев КОШЛЯКОВ, председатель совета по информационной политике АЭВТ, заместитель гендиректора ОАО "Аэрофлот — РА":
"Юбилей — повод не только вспомнить славное прошлое, но и задуматься о будущем".
01.02.2008IATA прилагает усилия по наведению порядка в практике найма пилотов
01.02.2008По мере развития систем управления безопасностью повышается эффективность работы авиакомпаний
01.02.2008Профилактика авиационных происшествий в XXI веке: терабайты данных и международное сотрудничество
01.02.2008Многие проблемы материально-технического снабжения авиакомпаний обусловлены тем обстоятельством, что независимые поставщики авиационно-технического имущества, будучи необходимым элементом рыночной системы, не имеют ясного статуса — они не относятся ни к гражданской авиации, ни к авиационной промышленности.
01.02.2008В 2008 году ожидается снижение прибыльности авиакомпаний
01.02.2008Проверки ЕС иностранных самолетов на стоянках противоречат международному праву
01.02.2008Российские перевозчики пытаются инициировать пересмотр отдельных статей новых общих правил перевозки пассажиров.
01.02.2008В 2007 г. объем российского рынка авиаперевозок возрос на 18%; этот показатель опередил даже результаты бурно растущей китайской авиации.
Сергей РЫЖКИН
01.02.2008Сергей РЫЖКИН:
"Идеи консолидации в отрасли реализуются с чрезвычайным трудом".
01.02.20081 февраля завершился прием заявок от авиакомпаний на участие в ежегодном конкурсе на соискание премии "Крылья России".

Страницы

Google предполагает, что вам это будет интересно

Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.