Архив материалов ATO.RU: "ATO.ru" за 02/2021

самолет авиакомпании "Победа"
27.02.2021Российский лоукостер официально объявил о начале полетов из Шереметьево
ATO.ru проведет в прямом эфире в Clubhouse встречу с летным директором авиакомпании "Россия"
26.02.2021Поговорим в прямом эфире с летным директором "России" Георгием Бариновым о том, сколько пилотов нужно авиакомпании
Груз ЮНИСЕФ в Йемене самолет F27 авиакомпании Astral
26.02.2021Гуманитарную инициативу UNICEF поддержала и российская AirBridgeCargo
авиакомпания Air Malta
26.02.2021Мальтийскому национальному перевозчику останутся считанные недели, если Еврокомиссия не одобрит план госпомощи
самолет Airbus A320 молдавской бюджетной авиакомпании HiSky
26.02.2021Новый частный перевозчик HiSky располагает двумя узкофюзеляжными Airbus в своем парке
Zero-Touch системы AVANT IFE
25.02.2021Главная задача этого решения — свести к минимуму физический контакт пассажира с поверхностями на борту ВС
самолет авиакомпании Heston Airlines
25.02.2021Авиакомпания приняла свой первый самолет Airbus A320 и готовится получить еще два
грузовой самолет Airbus А321-200F авиакомпании SmartLynx
24.02.2021SmartLynx предоставит в мокрый лизинг два недавно конвертированных узкофюзеляжных самолета
двигатель ТВ3-117
24.02.2021ИЛП полностью покроет потребности республики в ремонте двигателей производства "ОДК-Климов"
Airbus A319 авиакомпании Air Moldova
24.02.2021Технологическое соглашение с "дочкой" Sabre направлено на получение новых источников дохода
A320 Qanot Sharq
22.02.2021Частный авиаперевозчик из Узбекистана взял в лизинг два самолета A320-200
Первый Boeing 737-800 авиакомпании «Ижавиа»
20.02.2021Удмуртский перевозчик планирует иметь восемь Boeing 737 вместо восьми Як-42

Страницы

Google предполагает, что вам это будет интересно

Свежие материалы ATO-телеграф за выбранный месяц

Авиакомпания Air India возобновила полеты в Москву из Дели
Контекст >>

Индийский национальный перевозчик Air India возобновил регулярные рейсы в Москву из Дели. Прямые регулярные рейсы будут выполняться один раз в неделю в аэропорт Шереметьево на самолете Airbus A320neo.


Emirates и Минздрав Дубая введут электронную проверку медсправок о COVID-19
Контекст >>

Авиакомпания Emirates Airline и Управление здравоохранения Дубая подписали меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым Дубай станет одним из первых городов в мире, в котором введут электронную проверку медицинских справок о тестировании и вакцинации от COVID-19.

Авиакомпания и министерство будут работать над тем, чтобы связать работу IT-систем одобренных ведомством лабораторий и систем бронирования и регистрации Emirates. Это позволит гарантировать безопасную и эффективную передачу, хранение и проверку информации, связанной с COVID-19, о состоянии здоровья пассажиров, тестировании и вакцинации, в соответствии с юридическими нормами. Введение электронной проверки медсправок также позволит организовать бесконтактную проверку документов в дубайском аэропорту.

Данный проект начнется незамедлительно, и путешественники смогут воспользоваться им уже в ближайшие месяцы.


В Европу поставлен шестидесятый вертолет Bell-505 
Контекст >>

Компания Bell Textron осуществила поставку в Черногорию очередного Bell-505, который стал шестидесятым по счету вертолетом этого типа в Европе.

Данная модель имеет широкий спектр возможностей и может использоваться в частных целях, в целях общественной безопасности, в туризме и в других отраслях. В 2020 г. Bell Textron поставила в Европу Bell-505 больше, чем на любой другой континент. Среди заказчиков были такие компании, как ABR Invest, Elicompany, Centaurium Aviation, Mountainflyers и ВВС Черногории.

Европейские клиенты поддерживаются на региональном уровне: вертолеты передаются из центра Bell в Праге, обеспечиваются запчастями со склада в Амстердаме; им предлагается обучение через компанию HeliDeal во Франции.


Европейская программа полетов S7 Airlines выросла до 21 направления
Контекст >>

В соответствии с разрешением Росавиации S7 Airlines открыла продажу на еженедельные рейсы из Москвы в города Хорватии (Дубровник, Пула) и Италии (Катания, Неаполь). К перевозке на данных рейсах будут приниматься те категории пассажиров, кому разрешен перелет в условиях действующих ограничений.

Европейская чартерная программа крупнейшей частной российской авиакомпании также включает ранее запущенные рейсы из Москвы во Францию (Париж и Ницца), Испанию (Аликанте, Барселона, Малага), Италию (Верона, Рим, Милан, Ольбия, Пиза, Бари), Германию (Дюссельдорф, Мюнхен), Австрию (Вена), Болгарию (Бургас), Грецию (Салоники) и на Кипр (Ларнака).

Перелет на чартерных грузопассажирских рейсах из Москвы в Европу разрешен гражданам страны назначения, стран Европейского союза и Шенгенского соглашения или с видом на жительство, согласно утвержденным правилам.


"Газпромнефть-Аэро" заправит "Белавиа" в Дубае
Контекст >>

Российский оператор авиатопливного бизнеса "Газпромнефть-Аэро" подписал контракт с авиакомпанией "Белавиа" на обеспечение заправки регулярных рейсов белорусского национального перевозчика в международном аэропорту Дубай (ОАЭ).

"Газпромнефть-Аэро" осуществляет заправку самолетов в крыло в аэропортах Объединенных Арабских Эмиратов в партнерстве с национальной авиатопливной компанией. В свою очередь авиакомпании-клиенты из Дубая могут получить гарантированное топливное обслуживание в аэропортах присутствия "Газпромнефть-Аэро" в России и СНГ.

Российский оператор обслуживает "Белавиа" в аэропортах Новосибирска, Екатеринбурга, Калининграда и Воронежа. Партнерство компаний насчитывает 4 года. "По мере восстановления международного авиасообщения мы готовы обеспечить высококачественный сервис нашим белорусским партнерам и на других популярных направлениях в России и за рубежом", — заявил гендиректор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.


Рассылка ATO.ru

Редакционная подборка наиболее интересных и важных материалов недели по выходным в вашем почтовом ящике:

"Главное за неделю" от ATO.ru

Тематические бюллетени ATO.ru >>
Профессионалы отрасли используют
Ежегодник АТО - 2020
Тенденции, цифры, факты

Блоги

Французский производитель сможет вернуть утраченные позиции в течение двух-трех лет
Самые важные новости о гражданской авиации России и всего мира

Материалы АЭВТ

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта с глубокой скорбью выражает соболезнования семье, близким, коллективу Группы Компаний S7, а также работникам гражданской авиации в связи с трагической гибелью Наталии Валерьевны Филёвой
Доклад Председателя Комитета АЭВТ по аэронавигации Щербакова Л.К.
2024 © Авиатранспортное обозрение
Мобильная версия сайта - mobix1.ru

Некоммерческое использование материалов сайта ATO.ru (в том числе цитирование и сокращенное изложение) разрешается при условии размещения прямой ссылки на цитируемый материал или на главную страницу www.ato.ru. Любое коммерческое использование, а также перепечатка материалов возможны только с письменного разрешения редакции.